null

Premios

ArtFutura 2009



3D Futura Show 2009


Obras Seleccionadas

French Roast - Fabrice O. Joubert
http://www.frenchroast.fr

Unbelievable Four - Sukwon Shin / Inpyo Hong

www.sukwonshin.com

Dix - Bif  - The Mill
www.the-mill.com

Phase - Yasuhiro Kobari
www.yshr.net

Peripetics - Zeitguised
http://zeitguised.wordpress.com

The Spine - Chris Landreth

http://films.nfb.ca/the-spine/

cEvo Teaser - Vortice Studios
www.vorticestudios.com

La Main des Maitres - Adrien “CaYus” Toupet, Clément Delatre & Looky
www.lamaindesmaitres.com

As One - Makoto Yabuki  ´Tangram
http://makotoyabuki.com/original-works/as-one/

Roll’N Rock - Nico Casavecchia  - Boolab
www.boolab.tv

Pigeon Impossible - Lucas Martell
www.pigeonimpossible.com 

Primer Premio 3D Futura Show 2009
Pigeon Impossible - Lucas Martell

+ información y vídeos de los ganadores en BLOGFUTURA

null

3D en España 2009


Obras Seleccionadas

Tachaaaan! - Rafael Cano / Lolita Peliculitas

Malacara y el Misterio del Bastón - Inercia Films

Fácil Fresco y Familiar - Camilo Duarte
http://camiton.blogspot.com/

The Lady and the Reaper - Kandor Graphics / Javier Recio Gracia

Formula Sexta - Kotoc / Freddy Cordoba
www.kotoc-produccions.com/index.php?page=work&work_id=47

El Pintor de Cielos - Jorge Morais Valle

Zapping - Ikso Studio / Avelino Lombardero

Suckers - BRB Internacional / Carlos Biern
www.youtube.com/user/BRBInternacional

Cíclope - Carlos Morett / Lolita Peliculitas


Las obras seleccionadas, se presentan dentro del Programa de ARTFUTURA 2009.

Primer Premio 3D en España 2009: El Pintor de Cielos de Jorge Morais
Pemio Especial del Jurado: El Pintor de Cielos de Jorge Morais
Premio Especial Escuelas: Tachaaaan! de Rafael Cano

+ información y vídeos de los ganadores en BLOGFUTURA

Bases del Premio 3D en España

null

Videojuegos 2009 LABoral ArtFutura


Lista seleccionados:

Cubyshot - Javier Santana
http://vimeo.com/6671092

Day After Order - Gabriel Callejas Portero, Juan Jose Chiw Galván, David Fuster González, Pedro Bezerra Da Costa, Joan Muñoz Madero
www.youtube.co/watch?v=aRPyveLko6s

Ectoplasmic Wars
- Jose Mari Ayude, Alan Alvarez
www.youtube.co/watch?v=RKHg4tUz5Dw

Hack Attack - Miguel Navarro Sanchez / Música Sebastián Pérez Cornejo

www.youtube.co/watch?v=5Xb7B2PrBYo

Luxi - Julio Iglesias
www.youtube.co/watch?v=F_DKGjPzHqI

Rotorscope - Mauricio García, Carlos López, Juan San Miguel, Emilio José L. Joyera, Enrique Cabeza, Alvaro Rico, Juan Miguel Lopez, Carlos Viola, Joseba Alexander Guillen, Fernando Roman, Ivan Madrigal
www.youtube.com/watch?v=h6pLRLZaErI

Steam Rust - Oscar Llorens, Delfin Pereiro, Hector Esbrí, Jordi Diu
www.youtube.co/watch?v=LBhYp47Tlq8

The Last Dance - Daniel Candil, Rafael Gonzalez, Daniel Castellanos, Pau Magrané, Axel García, Carlos Rueda
www.youtube.co/watch?v=21zxZMAOioU

Vapor Mayhem - Sergi Montaner Perez, Alex Urbano Alvarez, Jacobo Andreu de Brabant, Pau Terol Silvestre, Jose Rodolfo Carrijo de Freitas, Alexandre Piedade,
www.youtube.co/watch?v=Tx0qKyjhVYQ

Zezen - Ramon Viladomat, Marc Garcia, Iker Gonzalez, Xavier Godina, Unai Martinez Rituerto, Gorka Unanue
www.youtube.com/watch?v=b86DaXn1jfY       

Primer Premio Creación de Videojuegos 2009: Luxi
Mejor Sonido: Hack Attack
Mejor Concept: The Last Dance
Mejor Entrega: Zezen
Mejor Game Design: Rotorscope

 
+ información y vídeos de los ganadores en BLOGFUTURA

Website by aer visual studio — Hosted by cdmon logo
ArtFutura 2007 - All rights reserved